Как пользоваться кэшбэком и что это такое, видео как пользоваться кэшбэком

Что такое кэшбэк и как им пользоваться?



Какой человек не любит выгоду? Пожалуй, на этот вопрос излишне отвечать, поскольку ответ очевиден. В последние годы невероятной популярностью пользуется самый известный на сегодняшний день китайский интернет-магазин Aliexpress, который, помимо низких цен, предоставляет возможность получить скидку с помощью так называемого кэшбека. Такие сервисы довольно широко распространены среди покупателей, однако многих мучают сомнения по поводу чистоты подобных скидок. Преодолеть нерешительность и начать приобретать отличные товары по низкой цене поможет данная статья, которая подробно объяснит, что такое кэшбэк и в чём выгода данных сервисов.



Что такое кэшбэк сервис?





Итак, пользоваться кэшбэк Алиэкспресс хочет каждый покупатель, но многие не до конца понимают его сущность. Если отталкиваться от дословного перевода термина с английского языка «cash back» означает возврат денег. Иными словами, пользователь, совершая покупку и оплачивая товар, получает часть денежных средств обратно на счет по прошествии определенного количества времени. Самое важное в этом сервисе то, что распространяется он практически на все покупки, что очень удобно и выгодно.



Как пользоваться кэшбэком на Алиэкспресс?





Рассмотрим процедуру того, как кэшбэк возвращает деньги. В качестве примера возьмем покупку условного смартфона за 6000 рублей. Перед покупкой необходимо пройти регистрацию на портале одного выбранного сервиса (о них будет сказано ниже). В личном профиле пользователь получает ссылку, в которую встроен код и благодаря которой можно получить кэшбэк на Алиэкспресс. После перехода по ней откроется магазин, где в привычном порядке можно выбирать и покупать.



Как только пользователь уплатил 6000 рублей за условный смартфон, сервис рассчитывает вашу выгоду и высвечивает его сумму в профиле. Если изначально возврат составляет 5%, то покупатель возвращает 300 рублей, если 10%, то, соответственно, 600 рублей. Денежные средства появляются на счете только после непосредственного подтверждения получения заказа на портале Алиэкспресс. Но когда начисляется кэшбэк, моментально вывести его на карту или кошелек платежной системы нельзя. Дело в том, что у каждого сервиса есть свои правила, как получать кэшбек после той или иной покупки. Одни позволяют снять деньги только при накоплении определенного размера средств (к примеру, от 500 рублей), другие допускают это лишь по истечении определенного промежутка времени.



В чём выгода кэшбэк сервисов?





Итак, разобрав весь порядок получения скидки, осталось выяснить, в чём смысл кэшбэк сервиса. Все довольно просто. Пользователь, покупая товар, возвращает часть уплаченных денежных средств, которыми может вполне свободно распоряжаться. Однако многих интересует вопрос о том, в чем выгода кэшбек сервисов для них самих. Дело в том, что тот процент, который получает пользователь в качестве скидки, по факту несколько больше. То есть сервис, по сути, сам имеет кэшбэк, к примеру, в 8%, а пользователь получает из них 5%. В итоге сайт забирает 3% в качестве комиссионных за предоставление скидки.

В итоге возникает еще один вполне логичный вопрос: в чем польза и вред кэшбэка для самих продавцов? Нужно им это для того, чтобы привлекать к товарам максимальное число новых покупателей. Традиционными акциями и распродажами людей уже давно не удивить, а вот возврат денег с любой покупки – отличный способ повысить популярность продукции и имидж магазина. Да, отдавая обратно часть средств, продавец несколько теряет выручку, однако за счет роста спроса он с лихвой покрывает такие небольшие расходы.



Лучшие кэшбэк сервисы Алиэкспресс





Каждый, кто решился опробовать данную возможность, вставал перед дилеммой: какой кэшбэк выбрать для своих покупок? Вариантов на сегодняшний день существует невероятное множество, однако нужно тщательно выбирать надежные сайты. Мы отобрали для вас самые надёжные и проверенные сервисы, которыми больше всего пользуются любители интернет-шоппинга:




    AliBonus. Данный сервис является специализированным сервис именно для шопинга на Алиэкспресс и предоставляет лучшие условия для покупок именно на этой торговой площадке – 10,5%. Лучшим кэшбэк сервисом для дорогих покупок является LetyShops, который предлагает средний процент с покупки (от 5 до 7%), однако позволяет довольно быстро вывести всю сумму, а также защитить профиль от несанкционированного доступа с помощью пин-кодов и привязки номера. Кроме того, он предлагают получить выгоду даже в мобильных приложениях Алиэкспресс. KopiKot признан самым лучшим сервисом, который дарит приличный возврат денег от приобретения ЖД и Авиабилетов, а также бронирования гостиниц. Cashalot. Этот хороший сервис уже давно заслужил доверие самых заядливых любителей шопинга, и предоставляет 7% возврата. Пожалуй, самый большой кэшбэк у сервиса EPN CashBack. Он дарит великолепную возможность вернуть до 18% с цены. Помимо Алиэкспресс, сайт также позволяет найти предложения с выгодой для десятков других магазинов. Выбрать, какой кэшбэк сервис лучше для покупок именно для вас, можно из множества доступных вариантов. К примеру, Cash4Brands предлагает достаточно удобный и надежный сайт и возврат до 10%, который гарантированно можно вывести через определенное количество времени через любую платежную систему. Сервис FatCashback, помимо 7-процентного возврата на Алиэкспресс, предлагает множество вариантов дополнительных купонов. Огромное количество магазинов, все популярные способы вывода средств можно найти всего лишь за пару кликов. CashbackOff также предлагает 7% с покупок Алиекспресс. Удобный сервис Skidka. ru возвращает средства в размере 10% на Али, а также на сайтах других магазинов, коих предложено более 600 (!). Скидка для различных сайтов может достигать 30%, что не может не обратить на себя внимание. Скромный, но очень удобный вариант — Smarty Sale. Этот международный сервис дает выгоду в 5% для Алиэкспресс, а также возможность быстрого вывода средств.



В чём подвох данного типа сервисов





Естественно, сложно не задаться вопросом о том, в чем подвох кэшбэков. На самом деле, ответить на него можно одни словосочетанием. Ни в чем! Как уже упоминалось выше, выгоду получают все три стороны: покупатель, продавец и сервис. Первые возвращают часть уплаченных средств, вторые рекламируют и популяризируют собственные товары, а третьи получают комиссионные. При переходе по предложенному адресу с сервиса цены в магазине не повышаются, поэтому можно спокойно выбрать, какой самый выгодный товар среди искомых, покупать его и получать гарантированный возврат части денег.



Подведём итог



Приобретение товаров в интернет-магазине Алиэкспресс стала рядовым занятием для покупателей всего мира, в том числе и российских. Большинство европейцев и американцев активно пользуются при этом кэш-возвратом. Однако для отечественных пользователей такое явление немного в диковинку. Тем не менее, узнав однажды, что такое кэшбэк и как им пользоваться, покупатель уже не сможет приобретать товары без приятного возврата части денег обратно на кошелек или карту.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как получить скидку на Emex клубная карта, другие способы, кэшбэк emex

Как обмануть кэшбэк сервис, приложение причал кэшбэк

Как получить кэшбэк iHerb, Myprotein и Aliexpress, кэшбэк myprotein