Как получить кэшбэк с чеков магазина, кэшбэк леруа мерлен по чеку

Кэшбэки с чеков магазина



Понятие кэшбэка появилось не так давно. Сегодня этот инструмент стимулирования покупательского интереса показывает отличную эффективность и постоянно развивается, так как его использование несёт ощутимую выгоду для тех, кто совершает регулярные покупки.





Механизм кэшбэка предполагает возврат части потраченных средств в виде реальных денег (например, на счёт банковской карты) или виртуального бонуса, который можно преобразовать в скидку, использовать для расчётов в ряде магазинов или копить для получения подарка.



Как вернуть кэшбэк с чеков



Кэшбэк с чеков за повседневные покупки — отличная возможность экономии для тех, кто регулярно ходит в магазины. Он не требует использования хитрых платёжных систем и сложных схем подтверждения расходов. Механизм возврата максимально упрощён:




    пользователь сканирует идентификационный код чека, чем подтверждает факт покупки; кэшбэк-сервис проверяет достоверность платёжного документа, определяет наличие и объём участвующего в программе товара; через несколько дней на виртуальный счёт пользователя поступает сумма кэшбэка.



Приложения для кэшбэка с чеков



Чтобы кэшбэк перестал быть прерогативой исключительно безналичных расчётов, разработаны специальные приложения, в которых бонусы начисляются независимо от способа оплаты и копятся на виртуальном счёте пользователя. Чтобы иметь возможность выплачивать вознаграждения, разработчики заключают партнёрские соглашения с производителями товаров или торговыми сетями, поэтому на максимальную выгоду могут рассчитывать клиенты сразу нескольких кэшбэк-сервисов.



Чтобы стать пользователем системы возврата средств за покупки, достаточно установить приложение на смартфон. Для каждого сервиса требуется собственное приложение. Ниже приведены примеры самых интересных предложений для экономии на повседневных тратах.



Приложение от Яндекса — лидер по числу пользователей и количеству доступных для кэшбэка позиций. Большой плюс Едадила — поддержка мобильных устройств не только на базе ОС iOS и Андроид, но и Windows.





Ограничений на число сканируемых чеков нет, но есть лимит времени на сканирование и передачу QR-кода. Если оплата производилась наличными деньгами, то оправить информацию о покупке можно в течение 3 часов, при безналичной оплате срок увеличивается до 24 часов.



Приложение Едадил отличается отлично организованным информированием о новых кэшбэк-акциях. Кроме того, сервис сотрудничает со многими магазинами и регулярно предлагает купоны на скидку или небольшой подарок для своих пользователей. Средства выводятся на кошелёк Яндекс. Денег независимо от накопленной суммы.



Приложение «Круто» сотрудничает с большинством сетевых супермаркетов, поэтому им предпочитают пользоваться постоянные посетители Ашана, Пятёрочки, Ленты и других подобных магазинов. Принцип работы сервиса мало чем отличается от Едадила, однако виртуальный счёт пополняют не рубли, а бонусные баллы. Одному рублю соответствуют десять баллов.





Примечательно, что Qrooto даёт 24 часа на передачу любого QR-кода и очень быстро проверяет чеки: от отправки скана до получения бонуса проходят считаные минуты. Однако есть ограничение на количество чеков в сутки (10 шт.), в том числе из одного магазина — не более 3 штук, причём между их получениями должно пройти не менее полутора часов.



«Обналичить» бонусные баллы приложения «Круто» можно на мобильный телефон или Яндекс. Деньги (минимум — 300 рублей), а также перечислить на пластиковую карту (от 50 рублей).



Это приложение отличается от аналогов лояльностью к срокам передачи информации о покупке — на сканирование отводится две недели. Кроме того, нет суточного лимита на число покупок.





В inShopper представлено не так много акционных товаров, как в приложениях конкурентов. Кроме того, получение кэшбэка по некоторым предложениям предполагает достаточно сложный алгоритм действий или покупку на существенную сумму.



Выплата бонусов возможна как Яндекс. Деньгами, так и купонами на скидку в некоторых магазинах: Эльдорадо, М. Видео, Литрес и т. д.



Сканирование QR-кодов



Уникальный QR-код, напечатанный на чеке, позволяет однозначно идентифицировать документ. Информация передаётся в сервис в виде графического изображения, поэтому для полноценной работы с кэшбэк-приложение требуется доступ к камере смартфона. Нет необходимости использовать дополнительные инструменты для расшифровки кода QR, приложения самостоятельно справляются с этой задачей.





Кэшбэк в магазинах



Крупные магазины и торговые сети внедряют собственные системы кэшбэка, чтобы перетянуть на свою сторону покупательский интерес.



Собственной дисконтной программы в Магните не существует. Этим сеть подчёркивает доступность своих цен. Тем не менее Магнит присутствует во многих универсальных кэшбэк-сервисах, таких как Qrooto.



Чеки из Пятёрочки также охотно принимаются приложениями. Есть у сети и собственная кэшбэк-программа на основе пластиковой карты Почта Банка, однако процент возврата по ней не превышает 2 %.



Леруа Мерлен



В Леруа Мерлен существует собственная кэшбэк-программа BonusPark, процент возврата по некоторым позициям весьма внушителен. Доступна она покупателям, оформившим специальную сервисную карту. Бонусный пластик пригодится и для покупок в интернете: программа сотрудничает со множеством онлайн-магазинов, главное — начинать шопинг с перехода в них с сайта Леруа Мерлен.



Кэшбэк с чеков автозаправок



Многие автозаправочные сети предлагают собственные бонусные программы, а также предоставляют повышенные проценты кэшбэка по специализированным банковским картам.





Приложения для кэшбэка редко работают с чеками за топливо, самый крупный из специализирующихся в этом направлении сервисов — Яндекс. Заправки. Она работает с несколькими автозаправочными сетями и является приложением для автоматизированной оплаты, для чего придётся привязать к балансу банковскую карту или кошелёк Яндекс.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как получить скидку на Emex клубная карта, другие способы, кэшбэк emex

Как обмануть кэшбэк сервис, приложение причал кэшбэк

Как получить кэшбэк iHerb, Myprotein и Aliexpress, кэшбэк myprotein